Next page/Page suivante
Tipo datonumero istituzioni non profit attive
Settore di attività prevalente non profittutte le voci
Forma giuridicatotale
Tipo di attività economicatutte le voci
Tipologia di finanziamento prevalentetutte le voci
Orientamento dell'istituzionetutte le voci
Anno2011
Tipologia di enti con cui sono stati stipulati patti o inteseimpresa privataistituzione, impresa pubblicaistituzione non profitnessuna istituzionetutte le voci
Ordinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina corrente
Territorio
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Piemonte1 7515 2154 10617 94325 962
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Torino7772 4141 9697 38811 099
Agliè164717
Airasca......1010
Ala di Stura..2..911
Albiano d'Ivrea..22911
Alice Superiore11269
Almese31132033
Alpette..1..34
Alpignano11395068
Andezeno13..58
Andrate..4159
Angrogna..1168
Arignano..2168
Avigliana117114266
Azeglio....145
Bairo12146
Balangero1421015
Baldissero Canavese11225
Baldissero Torinese1321114
Balme......44
Banchette..21810
Barbania1....910
Bardonecchia1812332
Barone Canavese11..57
Beinasco19113348
Bibiana..331520
Bobbio Pellice..1146
Bollengo1....78
Borgaro Torinese112122643
Borgiallo..1..56
Borgofranco d'Ivrea1451725
Borgomasino..2146
Borgone Susa..221014
Bosconero124814
Brandizzo2752233
Bricherasio..651423
Brosso..1235
Brozolo....112
Bruino..462332
Brusasco..32610
Bruzolo..23811
Buriasco111710
Burolo..22710
Busano..23913
Bussoleno31042133
Buttigliera Alta1562127
Cafasse1411622
Caluso1737179
Cambiano4841424
Campiglione Fenile......77
Candia Canavese131711
Candiolo1632028
Canischio..1..23
Cantalupa..3..1114
Cantoira..2135
Caprie..42914
Caravino14..37
Carema..11..1
Carignano51382745
Carmagnola103612114158
Casalborgone..431218
Cascinette d'Ivrea..1..56
Caselette142512
Caselle Torinese61695072
Castagneto Po132712
Castagnole Piemonte......1111
Castellamonte..764456
Castelnuovo Nigra1..314
Castiglione Torinese1421520
Cavagnolo1111012
Cavour1652635
Cercenasco122810
Ceres1211012
Ceresole Reale....134
Cesana Torinese11..911
Chialamberto......55
Chianocco131711
Chiaverano277415
Chieri11391991141
Chiesanuova......11
Chiomonte234611
Chiusa di San Michele..121113
Chivasso52820106149
Ciconio......22
Cintano......11
Cinzano......11
Ciriè622245893
Claviere1..124
Coassolo Torinese..121215
Coazze..132023
Collegno133433107166
Colleretto Castelnuovo......22
Colleretto Giacosa..2..35
Condove1331925
Corio....257
Cossano Canavese......55
Cuceglio..3259
Cumiana2773043
Cuorgnè31063550
Druento..841625
Exilles..2..35
Favria5451826
Feletto....268
Fenestrelle13247
Fiano2121115
Fiorano Canavese......33
Foglizzo..24813
Forno Canavese..1..1314
Frassinetto......66
Front....156
Frossasco3541118
Garzigliana......66
Gassino Torinese..462936
Germagnano..22912
Giaglione....134
Giaveno123106591
Givoletto1311015
Gravere..1..67
Groscavallo......44
Grosso..1..56
Grugliasco12312170117
Ingria..11..1
Inverso Pinasca......55
Isolabella..1....1
Issiglio......33
Ivrea184653164244
La Cassa211811
La Loggia..1121123
Lanzo Torinese1843546
Lauriano13..37
Leini11444459
Lemie......22
Lessolo..121619
Levone....134
Locana1111113
Lombardore..1..56
Lombriasco......77
Loranzè....347
Lugnacco....156
Luserna San Giovanni11173045
Lusernetta..2..35
Lusigliè......11
Macello......77
Maglione..2....2
Marentino......88
Massello......33
Mathi1111518
Mattie12..710
Mazzè2331422
Meana di Susa..1146
Mercenasco..1..67
Mezzenile114812
Mombello di Torino..1..12
Mompantero..3247
Monastero di Lanzo......33
Moncalieri155637117195
Moncenisio..1....1
Montaldo Torinese......33
Montalenghe..1157
Montalto Dora..711522
Montanaro1622028
Monteu da Po......33
Moriondo Torinese....145
Nichelino2251764101
Noasca......22
Nole..861625
Nomaglio....112
None..921728
Novalesa..1..56
Oglianico222610
Orbassano12295381
Orio Canavese......55
Osasco....279
Osasio..2..13
Oulx1541523
Ozegna..1189
Palazzo Canavese......55
Pancalieri......1010
Parella......33
Pavarolo..2..24
Pavone Canavese246918
Pecco......11
Pecetto Torinese1711321
Perosa Argentina..1041324
Perosa Canavese......22
Perrero....134
Pertusio......55
Pessinetto..1124
Pianezza21393655
Pinasca3421015
Pinerolo225744154242
Pino Torinese4963046
Piobesi Torinese1621723
Piossasco313134162
Piscina113914
Piverone......77
Poirino11052134
Pomaretto..4259
Pont-Canavese1532026
Porte11..78
Pragelato......99
Prali..2169
Pralormo..1..1314
Pramollo..1..12
Prarostino..1..78
Prascorsano..3136
Quagliuzzo..1....1
Quassolo..1..45
Quincinetto..2258
Reano..11911
Ribordone..2..24
Riva presso Chieri..521118
Rivalba....156
Rivalta di Torino51363150
Rivara..431217
Rivarolo Canavese219106792
Rivarossa......88
Rivoli114633193260
Robassomero..22710
Rocca Canavese..32813
Roletto..4..610
Romano Canavese113711
Ronco Canavese......66
Rondissone11145
Rorà..1..56
Rosta1751322
Roure..3259
Rubiana2521016
Rueglio......33
Salassa..22710
Salbertrand11258
Salerano Canavese....145
Salza di Pinerolo......22
Samone....145
San Benigno Canavese15..1621
San Carlo Canavese..4..1115
San Colombano Belmonte..1..12
San Didero......22
San Francesco al Campo..541926
San Germano Chisone..51712
San Gillio2241218
San Giorgio Canavese1321622
San Giorio di Susa....178
San Giusto Canavese1421217
San Martino Canavese......33
San Maurizio Canavese11163148
San Mauro Torinese41384564
San Pietro Val Lemina..1168
San Ponso..11..1
San Raffaele Cimena....12021
San Sebastiano da Po......1010
San Secondo di Pinerolo..411115
Sangano..122225
Sant'Ambrogio di Torino..241319
Sant'Antonino di Susa2421218
Santena1553241
Sauze di Cesana....112
Sauze d'Oulx..4..610
Scalenghe..11910
Scarmagno..1..45
Sciolze......88
Sestriere3131015
Settimo Rottaro..1....1
Settimo Torinese9292779130
Settimo Vittone......88
Sparone..22913
Strambinello......22
Strambino1422228
Susa31054962
Tavagnasco..2146
Torino4531 0301 0172 7804 456
Torrazza Piemonte..1..89
Torre Canavese..2..35
Torre Pellice215163052
Trana..11911
Trausella......22
Traversella..1145
Traves....426
Trofarello3763042
Usseaux......11
Usseglio1....56
Vaie..1..910
Val della Torre1631625
Valgioie..1..34
Vallo Torinese......77
Valperga1104518
Valprato Soana..1112
Varisella..3..25
Vauda Canavese..1..45
Venaria Reale826165086
Venaus..2..35
Verolengo..641826
Verrua Savoia..24813
Vestignè......55
Vialfrè....134
Vico Canavese..1..67
Vidracco11..68
Vigone3451928
Villafranca Piemonte2641119
Villanova Canavese....156
Villar Dora..531016
Villar Focchiardo..111315
Villar Pellice..2..68
Villar Perosa1741323
Villarbasse12..1113
Villareggia..1145
Villastellone1542026
Vinovo5953245
Virle Piemonte..1167
Vische1111113
Vistrorio....112
Viù..22711
Volpiano616124465
Volvera26..2432
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Vercelli792441639171 270
Alagna Valsesia122611
Albano Vercellese..1..12
Alice Castello25..916
Arborio......77
Asigliano Vercellese..1135
Balmuccia......22
Balocco......22
Bianzè..1..910
Boccioleto..1..23
Borgo d'Ale1441623
Borgo Vercelli..32510
Borgosesia4141178103
Breia2....13
Buronzo..1..34
Campertogno..3..25
Carcoforo....224
Caresana......33
Caresanablot12157
Carisio......88
Casanova Elvo......33
Cellio11..57
Cervatto......11
Cigliano2732636
Civiasco....123
Costanzana......66
Cravagliana..2225
Crescentino1642837
Crova......44
Desana..1..45
Fobello..11..1
Fontanetto Po......99
Gattinara1913849
Ghislarengo1....34
Greggio......11
Guardabosone..2157
Lamporo..1....1
Lenta....167
Lignana......22
Livorno Ferraris..431924
Lozzolo11..57
Mollia1....12
Moncrivello..23914
Motta de' Conti..1..23
Olcenengo......11
Palazzolo Vercellese1....23
Pertengo......11
Pezzana......22
Pila1......1
Piode..1....1
Postua....123
Prarolo12113
Quarona1231621
Quinto Vercellese......33
Rassa..1..23
Rima San Giuseppe..3..36
Rimasco11112
Rimella......22
Riva Valdobbia..1..56
Roasio..121518
Ronsecco......11
Rossa..1..34
Rovasenda11134
Sabbia..1..23
Salasco......22
Sali Vercellese......11
Saluggia1761524
San Germano Vercellese..1..89
San Giacomo Vercellese......22
Santhià21783554
Scopa......55
Scopello..1179
Serravalle Sesia1311822
Stroppiana..1..56
Tricerro......33
Trino21173247
Tronzano Vercellese....4913
Valduggia..311620
Varallo316116383
Vercelli449069282407
Villarboit..1112
Villata12237
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Novara1544443301 4862 153
Agrate Conturbia11259
Ameno3441016
Armeno222914
Arona819196697
Barengo......66
Bellinzago Novarese3913042
Biandrate....268
Boca....189
Bogogno..2..57
Bolzano Novarese..2236
Borgo Ticino..5..1015
Borgolavezzaro..21811
Borgomanero13282479126
Briga Novarese..14611
Briona..1..89
Caltignaga..111213
Cameri1834051
Carpignano Sesia3661426
Casalbeltrame....145
Casaleggio Novara..1..23
Casalino..11911
Casalvolone......44
Castellazzo Novarese..1112
Castelletto sopra Ticino11152641
Cavaglietto......11
Cavaglio d'Agogna..2136
Cavallirio..1..78
Cerano1752029
Colazza..1..45
Comignago......55
Cressa..1..45
Cureggio142511
Divignano11..13
Dormelletto22158
Fara Novarese....21214
Fontaneto d'Agogna..2..46
Galliate318165483
Garbagna Novarese12179
Gargallo..2236
Gattico3221722
Ghemme..212225
Gozzano1422329
Granozzo con Monticello......77
Grignasco..6..2026
Invorio1711522
Landiona11..56
Lesa..421016
Maggiora..311317
Mandello Vitta11112
Marano Ticino..2158
Massino Visconti......33
Meina..23913
Mezzomerico......66
Miasino......1111
Momo..1..910
Nebbiuno2561219
Nibbiola..1112
Novara79168151501757
Oleggio419134777
Oleggio Castello..1..78
Orta San Giulio..52712
Paruzzaro22169
Pella....145
Pettenasco132812
Pisano......22
Pogno..111214
Pombia11..810
Prato Sesia22..1013
Recetto..1246
Romagnano Sesia1541723
Romentino..721017
San Maurizio d'Opaglio3631018
San Nazzaro Sesia......33
San Pietro Mosezzo..3125
Sizzano..2168
Soriso....224
Sozzago......55
Suno..1..2021
Terdobbiate......11
Tornaco....178
Trecate61685174
Vaprio d'Agogna......44
Varallo Pombia..7..1926
Veruno123610
Vespolate12169
Vicolungo..1..45
Vinzaglio......22
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Cuneo3028566113 2764 572
Acceglio....145
Aisone..1..45
Alba216248201297
Albaretto della Torre1..145
Alto......11
Argentera......11
Arguello..1..12
Bagnasco......44
Bagnolo Piemonte..641624
Baldissero d'Alba......44
Barbaresco......33
Barge31484359
Barolo1..124
Bastia Mondovì......44
Next page/Page suivante
Dati estratti il 01 mag 2017, 04h25 UTC (GMT), da Ind.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole