Page: /2
Tipologia unitàInformazioni riguardanti l'elemento
Ateco 2007totale
Forma giuridicatotale
Classe di addetti
Tipo datonumero unità attivenumero addettinumero lavoratori esterninumero lavoratori temporanei
Anno20012011200120112001201120012011
Ordinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina corrente
TerritorioInformazioni riguardanti la tabellaInformazioni riguardanti la colonne
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Lazio358 785425 7301 623 1411 826 30476 09371 8658 6149 888
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Viterbo19 69922 67651 22355 2972 0281 14926439
Acquapendente4844801 2511 26837319..
Arlena di Castro39466098..2....
Bagnoregio264284695648208....
Barbarano Romano436514315734....
Bassano in Teverina5472991173......
Bassano Romano162211246404813....
Blera156180279369..2....
Bolsena379375674765151256
Bomarzo7810018620265....
Calcata464671732......
Canepina248235460400162....
Canino37638983476719152..
Capodimonte12212822225610..1..
Capranica3814208259141991..
Caprarola3003166696993063..
Carbognano10712516928283....
Castel Sant'Elia150171673604251233..
Castiglione in Teverina135148262298842..
Celleno928822721532....
Cellere696211294..2....
Civita Castellana1 1801 3324 4084 17810776464
Civitella d'Agliano868714516542....
Corchiano199229639755112210..
Fabrica di Roma3944941 6341 618552643..
Faleria627717513241....
Farnese91961711542......
Gallese1241401 0744921462..
Gradoli10510423616681....
Graffignano1068518815394....
Grotte di Castro20720846945362....
Ischia di Castro11511722022182....
Latera45445667........
Lubriano58729010711....
Marta25526853957886....
Montalto di Castro5426401 3721 554572233
Monte Romano92781721244..5..
Montefiascone8531 0121 7902 25945471..
Monterosi137225238399615....
Nepi4775951 2151 6021013441
Onano5854117783......
Oriolo Romano16721024036959....
Orte4364951 0401 23543432..
Piansano1151342362253......
Proceno484610710711....
Ronciglione5446541 0601 28548249..
San Lorenzo Nuovo171157354258163....
Soriano nel Cimino5335681 4771 432378....
Sutri354452666855729....
Tarquinia9971 1142 3572 505882551
Tessennano614924..2....
Tuscania4715621 0221 1072217....
Valentano202220405584197....
Vallerano18218336233753....
Vasanello209242360437115....
Vejano781071221662......
Vetralla6888521 7592 095333412
Vignanello245279610837997..
Villa San Giovanni in Tuscia59741051274......
Viterbo5 1546 17415 29216 7859715207022
Vitorchiano1692415356421911....
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Rieti8 9319 70521 79622 39198164047131
Accumoli4237678051....
Amatrice2012093393751420....
Antrodoco1551424243072711..
Ascrea13132120........
Belmonte in Sabina384475683111..
Borbona4442767621....
Borgo Velino575318516062....
Borgorose1922034373381762..
Cantalice11611620719061....
Cantalupo in Sabina10410621218993....
Casaprota17222536........
Casperia67681411433..2..
Castel di Tora26264851210....
Castel Sant'Angelo605711711867....
Castelnuovo di Farfa4754698031....
Cittaducale3554182 1651 9826958549
Cittareale171519253......
Collalto Sabino23214122........
Colle di Tora18212332........
Collegiove86127........
Collevecchio7991142155331..
Colli sul Velino2220423661....
Concerviano15143923........
Configni3436616031....
Contigliano154201290381154....
Cottanello2926593512....
Fara in Sabina6057551 1631 39442401..
Fiamignano6654937872....
Forano138177233397647..
Frasso Sabino29355170..1....
Greccio83851511531161..
Labro232928561......
Leonessa211201509365121....
Longone Sabino24263937........
Magliano Sabina234285468552814....
Marcetelli3253........
Micigliano1081512........
Mompeo162630411......
Montasola181621192......
Monte San Giovanni in Sabina3333597622....
Montebuono6054110953......
Monteleone Sabino515766774......
Montenero Sabino12121821333..
Montopoli di Sabina1952393704422561..
Morro Reatino172126341......
Nespolo119141514....
Orvinio162122324......
Paganico Sabino74872......
Pescorocchiano96971951451......
Petrella Salto707210812191....
Poggio Bustone12312620722433....
Poggio Catino4846100821......
Poggio Mirteto37444873390053213..
Poggio Moiano18521939446124....
Poggio Nativo10212516824137....
Poggio San Lorenzo342950453......
Posta5757998210......
Pozzaglia Sabina241036131......
Rieti3 3743 5359 7619 8314743751882
Rivodutri575810110661....
Rocca Sinibalda3743556272....
Roccantica20183529........
Salisano25273439..1....
Scandriglia12315117824072....
Selci647210012931....
Stimigliano779812819719....
Tarano6491112164941..
Toffia333066501......
Torri in Sabina6672120121112....
Torricella in Sabina504693981......
Turania1191114..1....
Vacone121160254......
Varco Sabino1051775......
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Roma269 986323 9321 369 4741 545 09466 89965 5457 3598 599
Affile7379140144174....
Agosta54627811412....
Albano Laziale2 2732 6086 3287 4462952894153
Allumiere135151228283143....
Anguillara Sabazia7771 0111 5201 835712621
Anticoli Corrado485074701......
Anzio2 5013 1585 9057 551256227817
Arcinazzo Romano464172661..1..
Ardea1 4011 8143 3954 128165185614
Ariccia1 1901 2834 6114 47924713645112
Arsoli757311610642....
Artena4446651 1171 8382323....
Bellegra11913924429823411
Bracciano9001 1881 7792 66989993..
Camerata Nuova175346........
Campagnano di Roma5187251 2811 7656210419
Canale Monterano14920924737281....
Canterano18144044..2....
Capena3905281 6451 4608943114
Capranica Prenestina1615242331....
Carpineto Romano21220332031061....
Casape20152519..2....
Castel Gandolfo4885819281 482343943
Castel Madama32436970574432171..
Castel San Pietro Romano272942511......
Castelnuovo di Porto3804939221 1197641301
Cave3534466328144823....
Cerreto Laziale37425370........
Cervara di Roma202026274......
Cerveteri1 3551 6652 5353 288123719..
Ciampino1 9762 2085 4795 902331486819
Ciciliano443963702......
Cineto Romano171236182......
Civitavecchia2 6123 1108 10510 9074471974755
Civitella San Paolo6172801044......
Colleferro1 2031 4834 1934 750176275412
Colonna1722193025991648....
Fiano Romano6461 0292 7383 8041161112710
Filacciano17262231........
Fiumicino2 6033 76018 42732 2505175659484
Fonte Nuova7021 3791 7474 086626111..
Formello6751 0152 1443 5311401591512
Frascati1 5141 5803 4103 8982871881614
Gallicano nel Lazio2192824095531627....
Gavignano75821731857......
Genazzano21024638845015147..
Genzano di Roma1 3601 6122 7643 38084173..8
Gerano706810311441....
Gorga16222644..4....
Grottaferrata1 1791 4652 7493 93013387687
Guidonia Montecelio3 2224 3338 29212 7705104164914
Jenne16152118........
Labico17426342475698....
Ladispoli1 5601 8762 9893 7921258081
Lanuvio4555371 0701 364615931
Lariano5257041 0281 60444143..
Licenza333245681......
Magliano Romano564275513......
Mandela303438367......
Manziana30638256781932172..
Marano Equo272449341......
Marcellina21723541544975....
Marino1 9912 3884 1895 09626750459
Mazzano Romano10511816821165....
Mentana1 4621 4562 9342 84715511324
Monte Compatri4915811 4391 390694131
Monte Porzio Catone4144987568734131....
Monteflavio434261764......
Montelanico677910115121....
Montelibretti205253399449114....
Monterotondo2 2272 7895 7438 3295194162620
Montorio Romano65608290........
Moricone110117165213136....
Morlupo3974926611 051481698..
Nazzano897019015359....
Nemi10511463361215171..
Nerola72941081447......
Nettuno1 9042 4044 1835 4242291251413
Olevano Romano3143375537212815....
Palestrina1 0871 3542 5423 350153981..
Palombara Sabina4435047431 050491617
Percile1181610........
Pisoniano30233926..1....
Poli647123911762....
Pomezia3 2623 98726 77726 7491 4731 465575501
Ponzano Romano5659779721....
Riano3085046209563021....
Rignano Flaminio35351074088244111..
Riofreddo3129571142......
Rocca Canterano13101511........
Rocca di Cave1271812........
Rocca di Papa6207461 1171 3306067....
Rocca Priora4455778591 13656101..
Rocca Santo Stefano313742581......
Roccagiovine16173022........
Roiate1617233031....
Roma205 938244 6881 185 9021 308 36157 42557 1176 1297 406
Roviano4850597731....
Sacrofano32640359365038141..
Sambuci29353755........
San Cesareo5607921 3353 117102116..10
San Gregorio da Sassola5856967012....
San Polo dei Cavalieri7910410617382....
San Vito Romano164173271366182....
Santa Marinella8489431 4791 72672294..
Sant'Angelo Romano135202222319710....
Sant'Oreste138184216369961..
Saracinesco4456..3....
Segni32035876472218102..
Subiaco49647197896555242..
Tivoli2 8923 4727 6488 62654330640144
Tolfa261252452535410....
Torrita Tiberina4152791512......
Page: /2
Dati estratti il 25 giu 2017, 03h37 UTC (GMT), da Ind.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole