Page: /7
Tipologia unitàInformazioni riguardanti l'elemento
Ateco 2007totale
Forma giuridicatotale
Classe di addetti
Tipo datonumero unità attivenumero addettinumero lavoratori esterninumero lavoratori temporanei
Anno20012011200120112001201120012011
Ordinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina corrente
TerritorioInformazioni riguardanti la tabellaInformazioni riguardanti la colonne
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Lombardia751 631811 6663 723 5563 744 267167 641110 62534 71842 331
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Varese62 33565 707261 492267 25610 5925 3422 2452 578
Agra17223136........
Albizzate3503421 9381 15455291827
Angera4324661 3521 165671946
Arcisate5855532 1131 6696921315
Arsago Seprio3543511 2751 2893716121
Azzate3683741 0561 067331119
Azzio52482461578412..
Barasso118113449373136..3
Bardello8799812530171119..
Bedero Valcuvia404113013827....
Besano74701481313......
Besnate3714011 5271 40640181123
Besozzo6236642 3222 152104611612
Biandronno13316334963995..7
Bisuschio210198706720212242
Bodio Lomnago170158687775231231
Brebbia222245939960191991
Bregano332958411..11
Brenta8688204165542..
Brezzo di Bedero515613310673....
Brinzio365267951......
Brissago-Valtravaglia6165313267123..2
Brunello77757721 08613231527
Brusimpiano42341951644......
Buguggiate1801788469692182810
Busto Arsizio7 1877 62324 90724 0271 216752103165
Cadegliano-Viconago715611310591....
Cadrezzate120160352600153314
Cairate4624871 8411 700101151119
Cantello2562427331 020177459
Caravate1391491 139839142..1
Cardano al Campo8899343 9253 681108541411
Carnago4304161 8501 49260182551
Caronno Pertusella9091 0715 5694 9282561086574
Caronno Varesino253261810810812026
Casale Litta147158524734171125
Casalzuigno686815512872..1
Casciago226253736661106211
Casorate Sempione3663551 08291936742
Cassano Magnago1 5561 5516 4375 0782221206217
Cassano Valcuvia332829242....9..
Castellanza1 1681 2054 9133 881267833584
Castello Cabiaglio38287660....3..
Castelseprio959345630315....4
Castelveccana7676175189421..
Castiglione Olona5245132 6552 59812472494
Castronno3033031 5091 00836161016
Cavaria con Premezzo3483642 0401 74654171616
Cazzago Brabbia707422816922....
Cislago5806611 4501 624543564
Cittiglio23624663256041654
Clivio94972332858......
Cocquio-Trevisago3553611 0578958912610
Comabbio7675323187639..
Comerio1411376 3434 67067137416
Cremenaga252239392......
Crosio della Valle37465955048412
Cuasso al Monte13712433424710......
Cugliate-Fabiasco1199520015241....
Cunardo1661844955841921..
Curiglia con Monteviasco681311........
Cuveglio25028780079928926
Cuvio728676463816912..
Daverio1752002 2301 86776254319
Dumenza4446171983..4..
Duno76106........
Fagnano Olona7047763 0022 54690451814
Ferno4134021 7012 6625515714
Ferrera di Varese32285143........
Gallarate5 1515 63119 04430 53695876890298
Galliate Lombardo457415433421....
Gavirate7217392 6412 573114351110
Gazzada Schianno3553862 9331 85680517020
Gemonio203206557550171712
Gerenzano5786712 3902 3851141312716
Germignaga22419779156351561
Golasecca14515156450718453
Gorla Maggiore3103351 2871 1255524117
Gorla Minore4925782 9282 27887353120
Gornate-Olona163157662582281833
Grantola7356265190737..
Inarzo5556240148433..
Induno Olona5766022 9892 146992791
Ispra3303341 143832511545
Jerago con Orago3473291 7731 4304521109
Lavena Ponte Tresa3813689479233411....
Laveno-Mombello6616641 7901 52510626132
Leggiuno16518558550364252
Lonate Ceppino2542851 2121 4692728444
Lonate Pozzolo9038814 4473 934126776317
Lozza807545928521714
Luino9889933 4592 48512350624
Luvinate981121461695......
Maccagno99992271901521..
Malgesso61601 43883814872..
Malnate8318743 0063 827118632212
Marchirolo148183348448113....
Marnate4726181 8572 17374422343
Marzio20253139..1....
Masciago Primo910917........
Mercallo9512931536461....
Mesenzana9812937340793..1
Montegrino Valtravaglia58658411023....
Monvalle1151169615141594545
Morazzone2482511 1631 05622812
Mornago2783001 4461 2214123173
Oggiona con Santo Stefano2962951 7171 5464723287
Olgiate Olona8329503 7583 437101773931
Origgio3784444 1255 937929854135
Orino4532684631....
Osmate294273913......
Pino sulla Sponda del Lago Maggiore15921124......
Porto Ceresio130137278538517....
Porto Valtravaglia139141686483162....
Rancio Valcuvia6480281388132913
Ranco4750106103362..
Saltrio1251255803902110113
Samarate1 1131 0738 7148 969166757195
Sangiano7679344249979..
Saronno3 1813 48810 91311 0366574187990
Sesto Calende8069283 3203 230131441240
Solbiate Arno3133382 0171 80770241727
Solbiate Olona3203221 8201 64850321728
Somma Lombardo1 1631 1924 3707 158134912112
Sumirago3623891 7361 8797427613
Taino2052275595692513....
Ternate15615568143325118..
Tradate1 2021 2884 0284 427169754118
Travedona-Monate1992014895186053..
Tronzano Lago Maggiore13102115........
Uboldo6036572 8362 76388515428
Valganna938418617262..1
Varano Borghi1211383823011468..
Varese8 0458 47329 59325 9631 915780269191
Vedano Olona4414121 5991 3916619205
Veddasca121117161......
Venegono Inferiore3824051 7101 5146015204
Venegono Superiore4394243 45012 8281153613390
Vergiate6876843 5763 6808138644
Viggiù251222462437253..9
Vizzola Ticino473868436178544
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Como42 52145 807177 890166 3447 5573 3621 332983
Albavilla3974311 4541 49562153315
Albese con Cassano3233421 3101 1275717202
Albiolo127130268281144....
Alserio62553124587225
Alzate Brianza3123441 5961 522722368
Anzano del Parco138137597606104113..
Appiano Gentile4705551 8221 951753256
Argegno688314119972....
Arosio3493921 6531 5653815217
Asso202205585429264....
Barni383666885......
Bellagio3253519008284961..
Bene Lario16172524..1....
Beregazzo con Figliaro1401445845392851..
Binago2182395015002821..
Bizzarone658415820352....
Blessagno13724222......
Blevio71631059261....
Bregnano3714221 6261 3856210105
Brenna14813843945313253
Brienno3133537011....
Brunate10513315519333....
Bulgarograsso2162841 2441 4076522345
Cabiate6996542 6732 80071311514
Cadorago4174651 8272 0627331610
Caglio343767701......
Cagno777625024891..1
Campione d'Italia129918259271211....
Cantù3 5743 85312 71212 8054112104170
Canzo3953791 2981 18871741
Capiago Intimiano303359921963391521
Carate Urio84771361164......
Carbonate1971941 041961249513
Carimate245241853795241411
Carlazzo16014939936412......
Carugo4634851 7361 70150222112
Casasco d'Intelvi223210912021....
Caslino d'Erba11010736830015211
Casnate con Bernate2793251 6661 63246482439
Cassina Rizzardi1692067055614028101
Castelmarte11512447255114742
Castelnuovo Bozzente37477511071....
Castiglione d'Intelvi75881241715......
Cavallasca135151352405299..10
Cavargna17102712........
Cerano d'Intelvi302276401......
Cermenate7127192 6052 6288327181
Cernobbio5235421 8531 5066820132
Cirimido12414256051831881
Civenna636195932..2..
Claino con Osteno242055341......
Colonno2528364011....
Como8 5709 38930 99733 9332 0381 093137136
Corrido162332521......
Cremia342770491......
Cucciago2482531 083951357..1
Cusino141530301......
Dizzasco233284220421..
Domaso156145462388153....
Dongo2352351 35953929101..
Dosso del Liro101112211......
Drezzo553914211831....
Erba1 6981 8566 4506 9323421134248
Eupilio1732024885583012..9
Faggeto Lario6872106971......
Faloppio19024191187430711
Fenegrò1632235716011910..5
Figino Serenza3483742 1611 6875914293
Fino Mornasco5456612 8632 92111982223
Garzeno332047483......
Gera Lario71842291992027..
Gironico1161203774332412..2
Grandate2662434 2363 8141186021036
Grandola ed Uniti979238222572....
Gravedona ed Uniti3173228521 1364611..16
Griante646216115461....
Guanzate3443714 8492 00511233810
Inverigo5276112 5842 75085351724
Laglio59591528831....
Laino37306964........
Lambrugo140151678428186..3
Lanzo d'Intelvi10812219319571....
Lasnigo262890954..4..
Lenno13414669033627412..
Lezzeno19818752451263....
Limido Comasco1351754535531931..
Lipomo4184231 4211 19655341737
Livo101013251......
Locate Varesino256275907807461585
Lomazzo4855471 9111 6701682773
Longone al Segrino10212319721571....
Luisago1731791 7001 2614717375
Lurago d'Erba3283451 1071 0378015255
Lurago Marinone129164431458191331
Lurate Caccivio6276472 6752 56011034148
Magreglio384259653......
Mariano Comense1 9652 3037 0617 1902401935928
Maslianico2031781 240868561314
Menaggio2993119608424865..
Merone2852871 4761 7128436195
Mezzegra5778981886......
Moltrasio11198246207155....
Monguzzo11714231140093..6
Montano Lucino2813505 7871 306453114
Montemezzo17193645..1....
Montorfano20016063949940811
Page: /7
Dati estratti il 26 mag 2017, 05h23 UTC (GMT), da Ind.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole