Page: /2
Tipologia unitàInformazioni riguardanti l'elemento
Ateco 2007totale
Forma giuridicatotale
Classe di addetti
Tipo datonumero unità attivenumero addettinumero lavoratori esterninumero lavoratori temporanei
Anno20012011200120112001201120012011
Ordinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina corrente
TerritorioInformazioni riguardanti la tabellaInformazioni riguardanti la colonne
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Sardegna95 822107 581277 275294 99211 4946 456591812
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Sassari18 85620 65554 23256 9442 27797610060
Alghero2 3482 8206 0106 761195253113
Anela453077681......
Ardara5045109982......
Banari30243633........
Benetutti1361192842328......
Bessude10182523........
Bonnanaro58551031003......
Bono177173313314134....
Bonorva203187385367141....
Borutta15153431........
Bottidda30244036........
Bultei525588931......
Bulzi19194732........
Burgos464778761....2
Cargeghe2824451572......
Castelsardo3654361 0041 05093....
Cheremule25204360........
Chiaramonti86831681306......
Codrongianos626935242576....
Cossoine45393 007675......
Erula35274842........
Esporlatu14152018........
Florinas78782002031162..
Giave32258088....1..
Illorai332949371......
Ittireddu22185145........
Ittiri4284529941 03837314..
Laerru343460583......
Mara27224237........
Martis232328352......
Monteleone Rocca Doria4364........
Mores100911752166......
Muros495520422451....
Nughedu San Nicolò38337575........
Nule87701781513......
Nulvi12713725727232....
Olmedo10517027645772....
Osilo13714523529711......
Ossi2292514735862321..
Ozieri6986961 7111 73773253..
Padria46365554..6....
Pattada220194497418151....
Perfugas15017132833971....
Ploaghe263265578564162....
Porto Torres9871 1114 6153 968126642815
Pozzomaggiore1941663373082......
Putifigari16262435........
Romana131218204......
Santa Maria Coghinas708314040742....
Sassari8 6359 63125 78630 1621 5355393940
Sedini605711612911....
Semestene5363........
Sennori275273433467151....
Siligo424658732......
Sorso4625128811 04336361..
Stintino12317326233922....
Tergu212830471......
Thiesi200176610661247....
Tissi92901561527......
Torralba47401111132......
Tula901091832042......
Uri1141011841891......
Usini15316326934241....
Valledoria272332653731164....
Viddalba86101259220..1....
Villanova Monteleone90802331833......
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Nuoro9 43710 10724 19623 176872223389
Aritzo1049317316810......
Atzara74791321111......
Austis36364768........
Belvì535994832......
Birori232188362......
Bitti214205349342251....
Bolotana147134330360112....
Borore1211074653216311..
Bortigali555412618652....
Desulo16214024423617..2..
Dorgali6446481 3291 405223....
Dualchi23163721........
Fonni26328061568384....
Gadoni494172693......
Galtellì941062032274......
Gavoi19222632838182....
Irgoli13213039435841..1
Lei322443372......
Loculi2325544841....
Lodè656810111413......
Lodine7112118........
Lula8195195180222..
Macomer8038073 5272 187101597..
Mamoiada11614020324572....
Meana Sardo9010519718641....
Noragugume991514........
Nuoro2 5662 8787 0447 0823729711..
Oliena356362734660251....
Ollolai69731101152......
Olzai28264249........
Onanì16171922........
Onifai242437449......
Oniferi3135639443....
Orani176181402437162..6
Orgosolo1471642742958......
Orosei4675291 5171 42844332
Orotelli817814112711....
Ortueri6558129109........
Orune7486146144..1....
Osidda151340242......
Ottana122125635811143....
Ovodda791011331811......
Posada1181782392905......
Sarule9986153137127....
Silanus12711521518121....
Sindia897612916811....
Siniscola6287931 8111 84851152..
Sorgono13811427619931......
Teti31314348........
Tiana192021222......
Tonara17315131535934....
Torpè8713414621861....
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Cagliari33 44938 057104 474116 9685 5033 732198530
Armungia30224138........
Assemini1 0691 2844 5014 87315467618
Ballao35315251........
Barrali293993701......
Burcei1211372072535......
Cagliari15 52716 96153 60056 9713 4432 59794296
Capoterra7671 0231 9072 90645159..4
Castiadas851223392081025..
Decimomannu298325758893234....
Decimoputzu1651473523206......
Dolianova3974928711 1053894..
Domus de Maria7410428923756....
Donori637513118721....
Elmas5326833 3385 8771301281366
Escalaplano75821201141......
Escolca31245349........
Esterzili393249501......
Gergei67721381464......
Gesico31336870........
Goni13132223........
Guamaggiore403084465......
Guasila1461213102564......
Isili188190411329337....
Mandas11111225325314......
Maracalagonis2653445996791646..
Monastir28927793192537111....
Monserrato8939931 9632 21985639..
Muravera3453878939582483..
Nuragus364950961......
Nurallao596287884..1..
Nuraminis1331214343025......
Nurri12313726330861....
Orroli122125183241101....
Ortacesus344112921131....
Pimentel485387871......
Pula3814841 2301 2503337310
Quartu Sant'Elena3 5444 1088 9089 7213381461411
Quartucciu5076631 4491 54263212..
Sadali586210811611....
Samatzai6660160170..3....
San Basilio45436472........
San Nicolò Gerrei473085546......
San Sperate3203731 0761 171375....
San Vito20418236543671....
Sant'Andrea Frius62711191353......
Sarroch1911901 4421 2603910..2
Selargius1 4261 7663 9274 90933888521
Selegas323840711......
Senorbì2933277068611875..
Serdiana808819521561....
Serri222448482......
Sestu9461 3073 6374 9401901221999
Settimo San Pietro23829755689914422
Seulo423960721......
Siliqua166156418315111....
Silius544586831......
Sinnai5547661 1201 517452041
Siurgus Donigala6879150150........
Soleminis58699613722....
Suelli50701521682......
Teulada15419433649499....
Ussana1551843233511101..
Uta2913711 0691 53316060....
Vallermosa63631071081......
Villa San Pietro52801041372......
Villanova Tulo474877901......
Villaputzu238285615691122....
Villasalto6244100681......
Villasimius277334781688148....
Villasor2972789657651832..
Villaspeciosa7996194292102....
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Oristano9 1289 93922 00223 3547734263855
Abbasanta194199495407132....
Aidomaggiore17122015........
Albagiara9122634........
Ales1041082031873......
Allai161421401......
Arborea1722037111 0542822..1
Ardauli523791621......
Assolo15141921........
Asuni12142425........
Baradili47616........
Baratili San Pietro50519379128..
Baressa40357175........
Bauladu19257152..1....
Bidonì77812........
Bonarcado7386114173141....
Boroneddu86179........
Bosa4305271 0351 1071862..
Busachi47468283........
Cabras4385111 4421 4521330....
Cuglieri20018629127115......
Curcuris141525233......
Flussio282997691......
Fordongianus5753132161..35..
Genoni364163792......
Ghilarza360366710806367....
Gonnoscodina182025291......
Gonnosnò55501298571....
Gonnostramatza382981591......
Laconi87871851544..3..
Magomadas272940393......
Marrubiu2392417537472211....
Masullas52589411611....
Milis1159817116722....
Modolo..3..9........
Mogorella201525181......
Mogoro2502606045621210....
Montresta28194326........
Morgongiori333058592......
Narbolia891181961991......
Neoneli3738455211....
Norbello445779115........
Nughedu Santa Vittoria151018141......
Nurachi707613116142....
Nureci151630242......
Ollastra535888832......
Oristano2 6332 9486 9247 4793811781621
Palmas Arborea3331525661....
Pau13171928........
Paulilatino10312020823644....
Pompu171725211......
Riola Sardo9710122221043....
Ruinas24174325........
Sagama2526........
Samugheo2182394154209......
San Nicolò d'Arcidano12513023827953....
San Vero Milis12114327925852....
Page: /2
Dati estratti il 19 set 2017, 15h32 UTC (GMT), da Ind.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole