Tipologia unitàInformazioni riguardanti l'elemento
Ateco 2007totale
Forma giuridicatotale
Classe di addetti
Tipo datonumero unità attivenumero addettinumero lavoratori esterninumero lavoratori temporanei
Anno20012011200120112001201120012011
Ordinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendente
TerritorioInformazioni riguardanti la tabellaInformazioni riguardanti la colonne
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Valle d'Aosta / Vallée d'Aoste11 10211 83238 61339 2291 228581151194
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Valle d'Aosta / Vallée d'Aoste11 10211 83238 61339 2291 228581151194
Allein471110........
Antey-Saint-André656713819355....
Aosta3 3383 39610 50311 6384612232592
Arnad1041131 53685781061
Arvier62771331406..1..
Avise292664741......
Ayas2472835581 076156....
Aymavilles11511023622611....
Bard9131194116....
Bionaz15183233........
Brissogne3943134120712..
Brusson9910317323641....
Challand-Saint-Anselme58581041124......
Challand-Saint-Victor3336688323....
Chambave55591641554..1..
Chamois15143266..3....
Champdepraz3958105151311..
Champorcher39498613231....
Charvensod1922277007592210....
Chatillon3943981 6951 4213722..18
Cogne223200477582452....
Courmayeur5805571 7652 150301717
Donnas188173510395116....
Doues152689110..3....
Emarèse16182231........
Etroubles28308084..2....
Fénis838718916253....
Fontainemore333854543......
Gaby35417088........
Gignod7610221324661....
Gressan2582768241 0362817..3
Gressoney-La-Trinitè697811426951....
Gressoney-Saint-Jean13814728037683....
Hône9489910352261021..
Introd3534821061......
Issime242237407......
Issogne9898724280431..
Jovençan1728471782......
La Magdeleine12142726........
La Salle14217130540384....
La Thuile120143291645931..
Lillianes25243840..4....
Montjovet10512423725021....
Morgex2182186025871361..
Nus166179385343145....
Ollomont14192039..1....
Oyace12121418..2....
Perloz222332311......
Pollein108147755642151614..
Pontboset15131618........
Pontey324417517412..1
Pont-Saint-Martin3874102 8391 359392097
Pré-Saint-Didier9811618826561....
Quart2853341 0951 08760131..
Rhemes-Notre-Dame2221547626....
Rhemes-Saint-Georges11101414........
Roisan465082822......
Saint-Christophe3484851 5061 7676854202
Saint-Denis10111311........
Saint-Marcel616818718521..1
Saint-Nicolas262536503......
Saint-Oyen9813161......
Saint-Pierre18120246548028....
Saint-Rhémy-en-Bosses2427961581013....
Saint-Vincent4514662 2922 0824919758
Sarre245290747679254..2
Torgnon597014420723....
Valgrisenche222642501..12..
Valpelline45459611011....
Valsavarenche26306660..1....
Valtournenche3583569001 73966111..
Verrayes7981325200624..
Verrès2552661 271960387222
Villeneuve102105275261172....
Dati estratti il 26 mar 2017, 11h15 UTC (GMT), da Ind.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole