Page: /3
Tipologia unitàInformazioni riguardanti l'elemento
Ateco 2007totale
Forma giuridicatotale
Classe di addetti
Tipo datonumero unità attivenumero addettinumero lavoratori esterninumero lavoratori temporanei
Anno20012011200120112001201120012011
Ordinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina correnteOrdinamento ascendente nella pagina correnteOrdinamento descendente nella pagina corrente
TerritorioInformazioni riguardanti la tabellaInformazioni riguardanti la colonne
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Veneto376 281403 1691 580 8441 642 35963 27631 36110 05112 588
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Verona69 13075 408285 911320 55312 2377 0231 5722 721
Affi3663921 6201 392714632
Albaredo d'Adige3873851 0651 108611231
Angiari1421721 0541 19144191154
Arcole3824534 04410 9056417657
Badia Calavena167174595534227....
Bardolino7787652 2412 29091381..
Belfiore1951952 4885 6931712671
Bevilacqua73826198849391
Bonavigo1261215174972711....
Boschi Sant'Anna918335830016..3..
Bosco Chiesanuova303328728963285..1
Bovolone1 2211 2933 5673 7711386377
Brentino Belluno9799491445173..12
Brenzone264280555565483....
Bussolengo1 5431 7116 5697 7922711246723
Buttapietra3884371 3631 200571416..
Caldiero4285371 4951 625498941
Caprino Veronese6216891 9022 0177321417
Casaleone4664281 3751 126621510..
Castagnaro2862861 0638172682..
Castel d'Azzano7308143 9693 9655843425
Castelnuovo del Garda7539693 0203 6181095854
Cavaion Veronese3734441 5431 93054411113
Cazzano di Tramigna919729540031632
Cerea1 6321 5525 6895 6882406611140
Cerro Veronese17919129236281....
Cologna Veneta5796012 3862 16410021725
Colognola ai Colli5465933 9153 5491934419109
Concamarise99100337343104....
Costermano2643579031 001461062
Dolcè2412611 7511 344411777
Erbè103109367286131....
Erbezzo586911816312....
Ferrara di Monte Baldo171526295......
Fumane3002955966736038..
Garda4855031 4511 25986134..
Gazzo Veronese3523301 4501 428386925
Grezzana8839363 5053 060117550619
Illasi34335585999569631
Isola della Scala7698793 2413 36874533024
Isola Rizza217245946958361112
Lavagno4325171 5311 54387282411
Lazise7067942 1292 27610537918
Legnago1 9682 1127 9178 8872471263738
Malcesine5835861 2291 050577....
Marano di Valpolicella2272316937879912..14
Mezzane di Sotto78120151225153....
Minerbe3413341 6591 68459121012
Montecchia di Crosara2392631 104676503....
Monteforte d'Alpone4635151 4671 3601371763
Mozzecane3624751 3941 616371737
Negrar1 3091 3823 2163 049230561310
Nogara6286342 2842 49093311244
Nogarole Rocca2172321 0901 0643314917
Oppeano6737163 4362 827238633040
Palù576812724525....
Pastrengo20826867990531710..
Pescantina1 0521 3014 0384 268120952933
Peschiera del Garda8719972 8853 6339650912
Povegliano Veronese5165551 7251 962484078
Pressana14014841448262....
Rivoli Veronese1901831 157929611812..
Roncà198223745744419134
Ronco all'Adige3804341 0881 3594434198
Roverchiara1721596045452649..
Roverè Veronese16219446958625111..
Roveredo di Guà7589418428241..5
Salizzole321285995892608..6
San Bonifacio1 7041 9398 4848 247294178214
San Giovanni Ilarione3093211 6021 4803717330
San Giovanni Lupatoto1 8092 04711 18510 89028229875212
San Martino Buon Albergo1 2101 3726 4127 57539218081104
San Mauro di Saline293752571......
San Pietro di Morubio241216776637446..3
San Pietro in Cariano1 0461 0512 6672 5921843621..
San Zeno di Montagna10612720725110......
Sanguinetto3443199596863741..
Sant'Ambrogio di Valpolicella8289562 8172 915101402011
Sant'Anna d'Alfaedo1872064785201511....
Selva di Progno697418914373....
Soave4444911 8271 9241362483
Sommacampagna1 0451 1224 5685 013221824621
Sona1 1231 3624 7175 6172034143094
Sorgà1641511 1181 144236..35
Terrazzo15314733433533..1
Torri del Benaco3353566346594445..
Tregnago2813109741 0624711538
Trevenzuolo168171595877271028
Valeggio sul Mincio8341 0052 5613 69611740211
Velo Veronese50589614252....
Verona21 99623 71499 521111 7614 6722 490634860
Veronella2862821 3531 095321981
Vestenanova116130408486135..6
Vigasio4635681 3671 808611924
Villa Bartolomea4084001 5121 662441226
Villafranca di Verona2 2542 6218 60513 05834684829248
Zevio8971 0903 6594 708144713050
Zimella3253251 2221 3034414116
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Vicenza66 52470 983319 272315 52711 7964 9732 4783 119
Agugliaro7510128323487..1
Albettone14415262451142111..
Alonte103117711909111388
Altavilla Vicentina8669546 8768 9721781249091
Altissimo9810443345216341
Arcugnano5886562 8203 6731126577222
Arsiero21322981589421964
Arzignano2 1062 22212 83412 01138716753147
Asiago8248361 9992 4867018122
Asigliano Veneto455410619763..5
Barbarano Vicentino3143301 5282 4122814131
Bassano del Grappa4 1274 54615 67316 105707341114104
Bolzano Vicentino4114791 8181 9547134911
Breganze5365702 0592 9121002745106
Brendola6356775 0404 5621266410393
Bressanvido2222299711 182449109
Brogliano19721778270032852
Caldogno8448453 0162 67911529159
Caltrano13214848141926229
Calvene67611431228......
Camisano Vicentino7348603 1003 204102471212
Campiglia dei Berici13613857153215814
Campolongo sul Brenta43441301307......
Carrè3373352 8832 394114342714
Cartigliano2823021 1891 315371369
Cassola1 1521 2784 5454 62318178148
Castegnero1781789531 075211368
Castelgomberto4044512 7272 94252314633
Chiampo8409534 7254 387138423627
Chiuppano1881761 1861 2292910813
Cismon del Grappa59481371345......
Cogollo del Cengio213213739893223842
Conco183182500419266....
Cornedo Vicentino8989183 8423 537122452622
Costabissara5035891 6891 7847022720
Creazzo8949263 9023 546175662538
Crespadoro847426924711......
Dueville9711 1284 1827 868138965113
Enego14712923725711......
Fara Vicentino2372811 3761 535382548
Foza5652143961......
Gallio1872064195613221..
Gambellara2382311 2021 2355625523
Gambugliano6567250271831..
Grancona114123480472187..1
Grisignano di Zocco4043462 3443 38478431122
Grumolo delle Abbadesse2202282 9061 2044022417
Isola Vicentina5416452 7683 13010349147
Laghi7612143......
Lastebasse111221391......
Longare3583961 4061 245752796
Lonigo1 0031 0964 2194 949137525758
Lugo di Vicenza21622396496314362
Lusiana222210567565272....
Malo9511 1016 1134 22297482315
Marano Vicentino6076592 3092 4119626155
Marostica1 1381 2365 2885 57225382475
Mason Vicentino2242647728733081..
Molvena1741941 5861 08513211618
Monte di Malo1992251 0891 267261278
Montebello Vicentino4825443 1362 692102405436
Montecchio Maggiore1 6781 79711 78010 997266161329296
Montecchio Precalcino3633761 6741 61373171518
Montegalda2352661 3579454111127
Montegaldella102924602481439..
Monteviale154190460523421821
Monticello Conte Otto7137473 7912 4779162197
Montorso Vicentino2052211 7701 56953242513
Mossano931073032931141..
Mussolente5316203 2003 06512319186
Nanto188198749919288....
Nogarole Vicentino49431621358......
Nove4374581 6791 4555114141
Noventa Vicentina6967432 2812 674452884
Orgiano2212101 02081444111023
Pedemonte4642134152202..1
Pianezze1581631 0491 1204117135
Piovene Rocchette4744731 3121 1757215..1
Pojana Maggiore2932941 0731 2104617..11
Posina544013713161..1
Pove del Grappa2132331 054920261476
Pozzoleone1932008701 081387118
Quinto Vicentino3173932 2092 2917122336
Recoaro Terme411403850981439..4
Roana4144068691 013438....
Romano d'Ezzelino1 1521 1086 0965 637208718027
Rosà1 1631 2395 4535 426230746253
Rossano Veneto6236483 2563 509117472839
Rotzo41468790442..
Salcedo636015317091....
San Germano dei Berici878333137576..22
San Nazario76722372371421..
San Pietro Mussolino1471351 070672262135
San Vito di Leguzzano2522571 3061 085581955
Sandrigo7148073 4794 191110701415
Santorso3984471 6161 8089119428
Sarcedo4334461 9831 683112261129
Sarego3654252 7262 67574212924
Schiavon169196577703378..5
Schio3 1603 25114 66314 283690219102106
Solagna105122347436148....
Sossano3123231 2121 2965122..11
Sovizzo4775121 8281 9066319722
Tezze sul Brenta9099904 2983 8118221516
Thiene2 4282 62011 1999 8174371878752
Tonezza del Cimone736411814251....
Torrebelvicino3633382 1471 52455783
Torri di Quartesolo9241 0294 1664 8001441101318
Trissino7167364 6243 699166351187
Valdagno1 5851 51911 0047 3902156448317
Valdastico887823525191....
Valli del Pasubio170188904459744..
Valstagna8878306232118....
Velo d'Astico1311358349752371922
Vicenza10 88211 62547 45049 3312 5111 327287286
Villaga14713751053076....
Villaverla4054812 0921 8069222424
Zanè5836514 0132 999115532329
Zermeghedo1491471 6339011619915
Zovencedo3935717162....
Zugliano4224461 1171 1195210..1
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Belluno15 03714 97161 47463 5231 909610289902
Agordo3102996 1648 37142102632
Alano di Piave18216070751123514
Alleghe151137368615101....
Arsiè148151390391142..1
Auronzo di Cadore3613591 2501 205354....
Belluno2 6362 8039 00610 1454311963748
Borca di Cadore76602191679......
Calalzo di Cadore210186684510207....
Canale d'Agordo65541131204......
Castellavazzo5153148808..2..
Cencenighe Agordino949621719113......
Cesiomaggiore186171748700195..1
Chies d'Alpago808216716582....
Cibiana di Cadore182370632......
Colle Santa Lucia3434609312......
Comelico Superiore250231472494241....
Cortina d'Ampezzo8038042 8354 15672267..
Danta di Cadore34228946........
Domegge di Cadore2532091 551673247....
Falcade2031924116391332..
Farra d'Alpago160164395392231....
Feltre1 3811 4404 6184 26820733246
Fonzaso20121389390933191..
Forno di Zoldo13712634835712......
Gosaldo403656519......
La Valle Agordina4838128903....4
Lamon15914627628728......
Page: /3
Dati estratti il 26 mag 2017, 05h22 UTC (GMT), da Ind.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole